ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
06 сентября 2023, 10:00

Нарбаева: Беларусь - самый надежный и верный партнер Узбекистана по всем вопросам

Танзила Нарбаева
Танзила Нарбаева

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - самый надежный и верный партнер Узбекистана по всем вопросам, заявила председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш визит проходит в историческое время - 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Узбекистаном. Политика обоих государств, как сказал Александр Григорьевич, - это благополучие человека. Это все, что нужно для человека. Работать так, чтобы каждый человек был доволен, - в этом заключается наша политика", - отметила Танзила Нарбаева.

Президенты двух стран находятся в постоянном контакте, подчеркнула спикер. "В последние годы активизировались наши отношения. Принята специальная дорожная карта по развитию отношений между государствами. Сейчас она активно реализовывается. Наш товарооборот - более $500 млн, он в три раза увеличился за последнее время. Но у нас есть потенциал для повышения его в разы. И есть еще направления, над которыми надо работать", - дополнила она.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума накануне прошли секционные заседания. Сегодня состоится ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси