ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 13:06

Общие интересы Беларуси и ЕС выражаются в совместных проектах - Викторин

Андреа Викторин
Андреа Викторин

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общие интересы Беларуси и ЕС выражаются в совместных проектах. Такое мнение высказала сегодня журналистам глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Беларуси и Евросоюза есть общие интересы, которые выражаются в совместных проектах. Они касаются как защиты окружающей среды, так и других сфер", - заметила дипломат.

Она выразила мнение, что Беларусь и Евросоюз продолжат развивать отношения по тем направлениям, в которых они заинтересованы, и будут прилагать для этого совместные усилия.

Говоря о развитии сотрудничества в сфере экономики, Андреа Викторин отметила, что белорусская экономика нуждается в структурных реформах. "Желаю и руководству Беларуси, и народу провести эти реформы", - сказала она.

Дипломат также призналась, что работать в Беларуси ей комфортно, и она очень рада снова приехать в страну. "Раньше я уже работала в Беларуси, в 2000-2003 годах (в посольстве Германии. - Прим. БЕЛТА), и мое желание было вернуться к вам. Я счастлива, что нахожусь здесь. Мне нравится наблюдать, как вы развиваетесь, мне нравятся ваши люди. Впечатляет, насколько за время моего отсутствия изменился Минск. Надеюсь, у меня будет время посмотреть всю страну", - добавила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси