ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
05 декабря 2016, 15:48

Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме - Андрейченко

Во время встречи
Во время встречи

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с маршалом Сената Польши Станиславом Карчевским, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последнее время наши политические контакты, в том числе парламентские, находятся на подъеме", - сказал Владимир Андрейченко. В частности, с визитом в Беларуси побывал вице-маршал Сейма Польши Ришард Терлецкий. Визит прошел очень конструктивно и продуктивно.

Председатель Палаты представителей отметил, что конструктивные и добрососедские отношения с Польшей всегда были и остаются приоритетом для Беларуси. Белорусская сторона ценит позитивные тенденции, которые наблюдаются в последнее время в развитии взаимодействия между Беларусью и Польшей, между парламентами двух стран. "Мы считаем, что очень много упустили в развитии нашего сотрудничества - и в области туризма, и человеческих отношений, в развитии приграничного сотрудничества, торгово-экономического, инвестиционного. Этот визит придаст новый дополнительный импульс нашим отношениям", - уверен Владимир Андрейченко.

Вопросами торгово-экономических отношений парламентарии должны активнее заниматься, считает спикер. В качестве предложения прозвучало, что польские и белорусские депутаты могут принимать участие в работе белорусско-польской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Владимир Андрейченко анонсировал обновление в ближайшее время состава парламентской группы дружбы с Польшей, поскольку в республике начал работу новый парламент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси