ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
04 октября 2016, 14:42

Послы Беларуси и Судана обсудили перспективы интенсификации диалога на высшем и высоком уровнях

4 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Перспективы интенсификации диалога Беларуси и Судана на высшем и высоком уровнях обсуждены сегодня в Москве на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Судана в России и Беларуси (по совместительству) Надиром Юсифом Эльтайебом Бабикером, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Состоялся заинтересованный обмен мнениями по основным направлениям развития двусторонних отношений в области экономики, научно-технического и гуманитарного сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в формате совместной белорусско-суданской комиссии по сотрудничеству, межмидовских консультаций, контактов по линии бизнеса и торгово-промышленных палат двух стран. Отдельное внимание было уделено активизации торгово-экономического сотрудничества в сфере сельхозмашиностроения, АПК, медицинских и образовательных услуг, развития договорно-правовой базы двусторонних отношений.

Дипломатические отношения между Беларусью и Суданом установлены 15 июля 1999 года. Объем двустороннего товарооборота по итогам 2015 года составил $41,4 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси