ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2023, 16:20

Посол Беларуси и вице-спикер парламента Молдовы обсудили развитие диалога в современных условиях

Анатолий Калинин и Влад Батрынча. Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова
Анатолий Калинин и Влад Батрынча. Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдова Анатолий Калинин встретился с исполнительным секретарем партии социалистов, вице-спикером парламента Молдовы Владом Батрынча и членом исполкома партии социалистов Ольгой Чеботарь. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Кишиневе.

Официальные лица затронули тему усиливающегося напряжения в регионе и отметили необходимость приложения максимума усилий для сохранения стабильности и мира в Республике Молдова.

Были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, включая межпарламентский диалог, а также взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств.

Влад Батрынча отметил, что Республика Беларусь является одним из важнейших партнеров Молдовы в торгово-экономической и технологической сферах.

Посол Беларуси подчеркнул, что имеется большой потенциал для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, что отвечает интересам обеих стран. Стороны договорились продолжить конструктивное взаимодействие.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси