ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Политика
23 февраля 2023, 17:54

Посол Беларуси Владимир Боровиков вручил верительные грамоты Президенту Лаоса

Фото pixabay
Фото pixabay

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси Владимир Боровиков вручил верительные грамоты Президенту Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглуну Сисулиту. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Стороны подчеркнули наличие значительного потенциала для наращивания взаимодействия Беларуси и Лаоса в различных сферах.

Президент Лаоса выразил надежду на участие белорусской стороны в реализации в его стране проектов в сферах экономики, культуры и образования.

"Состоялась также встреча посла Беларуси с председателем Национального собрания Лаоса Сайсомфоном Фомвиханом. Обсуждены перспективы укрепления межпарламентского сотрудничества, развитие договорно-правовой базы", - отметили в МИД.

Состоялась также встреча посла Беларуси с председателем Национального собрания Лаоса Сайсомфоном Фомвиханом. Фото МИД
Состоялась также встреча посла Беларуси с председателем Национального собрания Лаоса Сайсомфоном Фомвиханом. Фото МИД

Ранее Владимир Боровиков провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Лаоса Бунлеуа Фанданувонгом. Дипломаты отметили традиционно дружественный характер белорусско-лаосского сотрудничества, обсудили повестку дня отношений двух стран, взаимную поддержку в международных организациях, а также планы по обмену визитами в 2023 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси