ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2017, 18:04

Президент в Послании поставил актуальные для социальной сферы задачи - сенатор

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко в сегодняшнем Послании белорусскому народу и Национальному собранию поставил актуальные для социальной сферы задачи. Такое мнение высказал журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Сиренко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам сенатора, глава государства и в самом Послании, и отвечая на вопросы парламентариев, обозначил блок важных социальных вопросов: от повышения уровня благосостояния людей до проблемы возмещения расходов на содержание социальной сферы. В Овальном зале сегодня звучали также темы развития здравоохранения, образования, культуры, в том числе в регионах.

Как отметил Виктор Сиренко, над всеми этими вопросами предстоит поработать с учетом данных главой государства поручений. В Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию займутся, в частности, разработкой предложений по новой концепции декрета №3.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси