ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июля 2015, 20:35

Пушилин выразил надежду на скорое подписание соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 мм

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выразил надежду на скорое подписание соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 мм. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании контактной группы по Украине было достигнуто соглашение об отводе танков и некоторого оружия калибром менее 100 мм. Однако сам документ еще не подписан. "Сегодня действительно есть чем похвалиться. Был согласован документ по отводу вооружения калибром до 100 мм. Надеемся, что он будет подписан в самое ближайшее время", - сказал Денис Пушилин.

По словам представителя ДНР, соглашение будут подписывать главы государств. Однако он не уточнил, каких именно.

Денис Пушилин добавил, что также есть продвижение в подгруппе по экономическим вопросам, остальные вопросы находятся в процессе обсуждения.

В свою очередь представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе по Украине Владислав Дейнего отметил, что в работе подгруппы по политическим вопросам есть определенные проблемы, которые возникают из-за нюансов в украинском законодательстве. "Также наверное есть необходимость продлить сроки выполнения минского комплекса мер. К этому нужно относиться с пониманием. Это технические вопросы", - пояснил он.

0-

-0

Топ-новости
Свежие новости Беларуси