ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июня 2023, 18:27

Путин встретился с главами правительств ЕАЭС и СНГ

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с главами правительств ЕАЭС и СНГ, в том числе премьер-министром Беларуси Романом Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В эти дни в Сочи проходит множество важных мероприятий, в том числе заседание Евразийского межправительственного совета и заседание Совета глав правительств СНГ, Евразийский конгресс, выставка "Евразия - наш дом". Особое внимание было приковано к переговорам Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина. Также российский лидер встретился с главами правительств ЕАЭС и СНГ.

"Перед правительствами наших государств стоят действительно большие, комплексные задачи по продвижению процессов интеграционного строительства в экономической, социальной и гуманитарной сферах. В первую очередь речь идет о дальнейшем расширении торговых связей и повышении вовлеченности наших экономик и хозяйствующих субъектов в евразийские производственные и транспортно-логистические цепочки, о реализации соответствующих инвестиционных и инфраструктурных проектов", - цитирует Владимира Путина пресс-служба российского лидера.

Президент РФ также убежден, что необходимо энергичнее наращивать промышленную кооперацию, создавать новые совместные производства. По его мнению, особого внимания требует укрепление технологического суверенитета в системообразующих отраслях экономики, достижение подлинной технологической самодостаточности, обеспечение цифровой независимости.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси