ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
04 июля 2023, 10:12

Рачков возглавит делегацию наблюдателей от Парламентского собрания на выборах президента Узбекистана

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

4 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков возглавит делегацию наблюдателей от Парламентского собрания на выборах президента Узбекистана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Представители Парламентского собрания с 6 по 10 июля в составе миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств примут участие в наблюдении за подготовкой и проведением досрочных президентских выборов в Республике Узбекистан. "Накануне выборов международные наблюдатели от Парламентского собрания планируют посетить избирательные участки в Ташкенте и Бухаре с целью проверить их готовность к проведению выборов. Кроме того, запланированы встречи с руководством Центральной избирательной комиссии Узбекистана и депутатами Олий Мажлиса Узбекистана", - сказали в пресс-службе.

В день выборов представители Парламентского собрания будут осуществлять международное наблюдение за ходом голосования в Ташкенте и его пригородах. Депутаты будут присутствовать на всех этапах голосования, включая открытие, закрытие участков и подсчет голосов.

"По итогам работы координатор делегации наблюдателей Парламентского собрания Сергей Рачков примет участие в совещании координаторов делегаций, входящих в миссию СНГ, на котором будет принято заявление миссии СНГ по итогам наблюдения за проведением выборов", - добавили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси