ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
17 февраля 2023, 20:13

Рыбаков: Беларусь искренне заинтересована в скорейшем завершении конфликта в Украине мирным путем

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь искренне заинтересована в скорейшем завершении конфликта в Украине мирным путем. Об этом заявил постоянный представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций Валентин Рыбаков на заседании Совета Безопасности ООН, передает корреспондент БЕЛТА.

"Часто в наш адрес, в адрес Республики Беларусь звучат обвинения в том, что она выступает в роли "соагрессора". Причем имеют наглость обвинять нас именно те "миролюбивые" страны, которые наводняют Украину смертоносным оружием, делая все для того, чтобы как можно больше людей продолжали погибать как можно дольше. Беларусь уже приложила немало усилий для урегулирования конфликта в Украине и остается искренне заинтересованной в его скорейшем завершении мирным путем", - сказал Валентин Рыбаков.

Он рассказал, что 16 февраля Президент Беларуси дал интервью средствам массовой информации, исчерпывающе ответив на самые острые вопросы. "Рекомендую всем вам с этим интервью ознакомиться. Только именно с интервью. Не читать статьи, не читать комментарии и интерпретации этого интервью", - предложил дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси