ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
20 октября 2015, 18:36

Сайдик: без прогресса в решении вопроса по разминированию нельзя достичь результатов в других сферах

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без прогресса в решении вопроса по разминированию нельзя достичь результатов в других сферах, заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рабочая группа по безопасности сконцентрировалась на вопросе разминирования, в частности, в виду намеченных срочных гуманитарных и экономических проектов. Группа согласилась продолжить работу по выработке принципов разминирования и составления списка соответствующих приоритетов. Мы считаем, что это очень важно. Без разминирования как можно получить прогресс в других сферах? Как можно будет получить прогресс по гуманитарным вопросам, по экономическим и политическим?" - заметил Мартин Сайдик.

Он сообщил также, что подгруппа по безопасности продолжит работу по вопросу деэскалации конфликта в районе Широкино, по верификации вывода тяжелого вооружения.

Что касается политической подгруппы, то она работала 19 и 20 октября и продолжила обсуждение условий проведения местных выборов, которые, по мнению Мартина Сайдика, также невозможны без решения вопроса разминирования.

В ходе нынешнего раунда переговоров политическая подгруппа обсуждала роль СМИ и партий в упомянутых выборах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси