ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 сентября 2023, 09:09

Ситуация в мире и вклад Беларуси в борьбу с терроризмом. Алейник встретился с замгенсека ООН

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник встретился с заместителем Генерального секретаря ООН, главой контртеррористического управления Владимиром Воронковым. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

На встрече в центре внимания были вопросы международного сотрудничества. Речь шла также про вклад Беларуси в совместные усилия по борьбе с терроризмом. Обсуждалась также ситуация в различных регионах мира.

Кроме того, речь шла о предстоящей Евразийской конференции по безопасности в Минске.

Встреча заместителя главы внешнеполитического ведомства нашей страны с главой контртеррористического управления состоялась на полях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Сергей Алейник возглавляет белорусскую делегацию на 78-й сессии Генaссамблеи ООН.

Основные усилия белорусской делегации сосредоточены на задачах по продвижению консолидирующей и созидательной повестки, подчеркивающей мирный характер национальных приоритетов, противодействию инициативам, направленным на подрыв национальных интересов нашей страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси