ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
28 февраля 2023, 20:30

Союзные парламентарии обсудили программы по обеспечению безопасности Беларуси и России

Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России

28 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне состоялось 28 февраля в Ижевске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентарии обсудили разработку новых программ Союзного государства по вопросам деятельности комиссии. Участникам заседания была представлена информация о ходе разработки новых проектов программ Союзного государства "Развитие пограничной безопасности Союзного государства", "Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации" и "Модернизация объектов тылового обеспечения, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации". Парламентарии отметили особую значимость реализации рассматриваемых программ и мероприятий для обеспечения безопасности Союзного государства, а также выразили готовность оказать содействие в их подготовке и выполнении", - рассказали в пресс-службе.

Депутатам была представлена также информация об итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2022 году в части реализации программ и мероприятий по профилю деятельности Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне. Отмечено, что в прошедшем году реализовывались одна программа и четыре мероприятия Союзного государства: программа "Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства и государств - участников Договора о создании Союзного государства в условиях нарастания угроз в информационной сфере"; план совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации в 2022 году; план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2022 году; научно-практическая конференция "Комплексная защита информации"; военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России".

В заседании приняли участие председатель комиссии Олег Белоконев, заместитель председателя Андрей Красов, члены комиссии Валерий Гайдукевич, Александр Карелин и Александр Маркевич. Также к участию были приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ Союзного государства по вопросам ведения комиссии, Государственного совета и правительства Удмуртии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси