ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2016, 16:16

Споров об оптимизации СНГ было много - президент Кыргызстана

16 сентября, Бишкек /БЕЛТА - ТАСС/. Содружество независимых государств (СНГ) за 25 лет существования прошло определенный путь, и сейчас настало время обозначить планы на будущее. Об этом заявил сегодня в Бишкеке президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время заседания Совета глав государств СНГ.

"Было много споров об оптимизации СНГ. Рад, что в итоге все страны пришли к единому мнению и подготовили документы, чтобы в дальнейшем работать уже в оптимизированном режиме", - заявил он.

На проходящем в Бишкеке заседании Совета стран государств - участников Содружества принимают участие президенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Молдову на встрече представляет премьер-министр, Туркменистан - вице-премьер, Узбекистан - глава МИД, а Украину - посол страны в Кыргызстане.

В повестку дня саммита внесено почти 1,5 десятка вопросов, в том числе о совместной борьбе с терроризмом и преступлениями в сфере информационных технологий. Кроме того, ожидается принятие совместного заявления по случаю 25-летия СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси