ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
10 сентября 2016, 12:45

В нынешнюю парламентскую кампанию у кандидатов была максимальная возможность заявить о себе - Перцов

Владимир Перцов. Фото из архива
Владимир Перцов. Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нынешнюю парламентскую кампанию у кандидатов была максимальная возможность заявить о себе. Такое мнение высказал директор представительства межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной сегодня в эфире канала "Беларусь 1", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В эти выборы была максимальная возможность для каждого из кандидатов, будь то представители власти или оппозиционных структур, как выступить бесплатно в эфире, так и купить себе возможность для эфира или газетную полосу, чтобы донести свои прогнозы и планы до потенциальных избирателей", - сказал Владимир Перцов.

Однако кандидаты не воспользовались этой возможностью. Как сообщил главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович, в газете на платной основе были опубликованы только две программы кандидатов, а в "Комсомольской правде в Белоруссии", по словам генерального директора ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Галины Малишевской, - ни одной. Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько также акцентировал внимание на том, что кандидаты не заказали ни одного платного выступления.

По словам директора представительства телерадиокомпании "Мир", на этом фоне некоторые кандидаты заявляют, что им не хватает свободы и их не пускают на телевидение. "Мы получаем водевили с рупорами "дайте нам свободу", "пустите нас на телевидение" (хотя никто не запрещает этого делать). Пожалуйста, покупайте-выступайте. С другой стороны, видим какие-то заключения о том, что кандидатам были предоставлены неравные права в прессе. Это вообще чушь полная!" - резюмировал медиаэксперт.

Он подчеркнул, что в государственных СМИ не было никаких ограничений, это было видно и во время дебатов, и по выступлениям на ТВ и радио, а в оппозиционных, начиная от интернет-изданий и заканчивая печатными СМИ, были только оппозиционные кандидаты. Причем в последнем случае непонятно, за какие деньги размещались эти материалы. "Скорее перекос был в другую сторону. Нам, как журналистам, наблюдающим за избирательной кампанией, это парадоксально и непонятно", - сказал Владимир Перцов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси