ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2016, 11:47

В первый рабочий день в должности депутата полна энтузиазма - Дорофеева

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известная белорусская исполнительница Ирина Дорофеева в беседе с журналистами призналась, что в первый рабочий день в должности депутата Палаты представителей полна энтузиазма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наполнена огромным энтузиазмом, все-таки первый рабочий день, столько положительных эмоций, - поделилась впечатлениями Ирина Дорофеева. - Многих людей я уже здесь хорошо знаю, поэтому встречаемся с новыми силами, мыслями, с уверенностью, что будем активно и плодотворно работать".

Ирина Дорофеева сказала, что сейчас волнуется только о том, в какую из постоянных комиссий Палаты представителей может быть определена. При этом она предположила, что это будет комиссия по образованию, науке и культуре. "Эта сфера мне близка - и образование, и культура, поэтому буду стараться максимально инициировать и просто участвовать в законодательной деятельности, чтобы улучшить нашу жизнь", - заверила депутат.

По ее мнению, каждую законодательную инициативу следует серьезно прорабатывать, для чего и собираются члены постоянных комиссий. "Это должна быть не просто инициатива одного человека, а мнения разных сторон. Мы будем максимально собирать информацию, вникать более глубоко в эти проблемы", - заметила Ирина Дорофеева.

Она считает, что много нерешенных проблем остается в сфере образования - в частности, это касается творческих специальностей в вузах. Также, по ее словам, необходимо дополнительно проработать законодательство о меценатстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси