ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
09 ноября 2015, 07:23

Вешторт: жители Беларуси должны самостоятельно определять свою судьбу и жизнь

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Беларуси должны самостоятельно определять свою судьбу и жизнь. Уверенность в этом высказала главный редактор газеты "Белорусы и рынок" Валентина Вешторт во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 8 ноября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

В числе прочих тем медиаэксперты обменялись мнениями по поводу обращения к руководству Евросоюза, направленного пятью оппозиционно настроенными белорусскими политиками. В нем ЕС предлагается определенная "дорожная карта" и условия для дальнейшего проведения той или иной политики по отношению к Беларуси.

"Я за дискуссию, за любые обращения, письма к кому угодно, но я убеждена в том, что существующие проблемы мы должны решать только в пределах нашей страны. И никакая Европа, кто бы ей ни писал, эти господа или другие. Это не имеет никакого значения. Мы должны сами решать свою судьбу и жизнь, и никто нам не поможет", - подчеркнула Валентина Вешторт.

В свою очередь главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович считает упомянутое обращение крайне жалкой и достойной сочувствия попыткой напомнить о себе. "Напоминать о себе нужно какими-то серьезными предложениями и идеями, а не такими глупостями", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси