ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
02 апреля 2024, 15:42

Видеопрезентация и совместные планы: в посольстве в Венгрии прошел круглый стол к 105-летию белорусской дипслужбы

Фото посольства Беларуси в Венгрии
Фото посольства Беларуси в Венгрии
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Беларуси в Венгрии состоялся круглый стол, приуроченный к празднованию 105-летия белорусской дипломатической службы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении в Будапеште.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович провел видеопрезентацию о белорусской дипломатии, в которой были поэтапно рассмотрены периоды ее становления. Были также продемонстрированы редкие архивные материалы, отмечены знаковые события для нашей страны и роли белорусских дипломатов в ее истории.  

В круглом столе приняли участие послы Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, временный поверенный в делах Сербии в Венгрии, экс-посол Венгрии в России.

В теплой дружественной атмосфере участники вспомнили объединяющие сюжеты нашей истории, обсудили динамику сотрудничества между представляемыми государствами на современном этапе, а также, понимая важность развития этого взаимодействия, наметили совместные планы на перспективу.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси