ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
03 сентября 2016, 10:23

ВЫБОРЫ-2016: Казаков: эпатаж избирателя - это уже пройденный этап для современного общества

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эпатаж избирателя - это уже пройденный этап для современного общества. Такую точку зрения первый заместитель председателя совета Федеральной национально-культурной автономии белорусов России (ФНКА), писатель Валерий Казаков высказал в телепрограмме "Клуб редакторов", показанной в утреннем субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Я смотрю за дебатами кандидатов в белорусский парламент, это все напоминает 90-е годы в России, - поделился своим мнением Валерий Казаков. - Но эпатаж - это уже пройденный этап, есть же более цивилизованные взаимоотношения с избирателями".

"На ту же историю России можно посмотреть - что бывало с регионами, когда туда приходили популисты. Не дай Бог, если к власти придут словоблуды", - добавил он.

Говоря о нынешней избирательной кампании в Государственную думу Российской Федерации, Валерий Казаков отметил, что в России уже не прибегают к эпатажным приемам. Сейчас идет больше партийная борьба, чем парад амбиций и клоунов, подчеркнул писатель.

Валерий Казаков также поделился с участниками встречи "Клуба редакторов" своими недавними наблюдениями: "Я сейчас проехал почти всю Европу - сколько хороших слов я в адрес Беларуси и руководства страны услышал! Люди знают о Беларуси, читают новости в газетах и интернете".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси