ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июля 2016, 10:13

Лукашенко: Беларусь за годы независимости не дала втянуть себя ни в одну политическую авантюру

3 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь за годы независимости не дала втянуть себя ни в одну политическую авантюру, не ввязалась ни в один международный конфликт. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 3 июля на параде в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ходе недавно прошедшего пятого Всебелорусского народного собрания были выработаны основные направления развития страны на предстоящий период, - отметил глава государства. - Этот всенародный форум продемонстрировал сплоченность нашего общества, миролюбивую, многовекторную политику государства, основанную на принципах добрососедства и сотрудничества".

"Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, и прежде всего с братской Россией. Развиваем диалог с соседями и странами Запада", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко заявил: "За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру, не ввязались ни в один международный конфликт. Мы уверенно смотрим в будущее и бережно храним славную историю нашей страны".

"Вечная память героям, павшим в боях за Отчизну. Будем же достойны их великого подвига, - напутствовал глава государства. - Желаю всем мира, добра, счастья, здоровья и успехов в труде на благо нашей Родины. Слава белорусскому народу, отстоявшему свободу и независимость Отечества. Слава нашей Родине - Республике Беларусь. Слава ее доблестным Вооруженным Силам. С праздником вас - Днем Независимости!".-0-

Лукашенко: сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасностьЛукашенко: сила государства состоит в способности предугадать и упредить опасность
"Сегодня Беларусь торжественно отмечает свой главный праздник - День Независимости, - отметил глава государства. - 25 лет назад наша страна обрела суверенитет и возможность самостоятельно выбирать путь своего развития".

Лукашенко: в Беларуси продолжится укрепление армииЛукашенко: в Беларуси продолжится укрепление армии
"К сожалению, сейчас в арсенале международных отношений одним из основных аргументов по-прежнему остается военная сила", - отметил глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси