ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
08 октября 2015, 12:31

Лукашенко: белорусы своим трудом и талантом обеспечивают благополучие родной страны

Солист Национального академического народного оркестра Беларуси имени Жиновича Игорь Задорожный награжден медалью Франциска Скорины
Солист Национального академического народного оркестра Беларуси имени Жиновича Игорь Задорожный награжден медалью Франциска Скорины

8 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусы своим трудом и талантом, инициативой и мастерством делают жизнь лучше, обеспечивая благополучие родной страны. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе награжденных был директор Научно-технического центра "ЛЭМТ" Белорусского оптико-механического объединения Алексей Шкадаревич. Предприятие 20 с лишним лет успешно работает на мировых рынках высокотехнологичной продукции. Более 30 государств мира закупают его оборудование. Оно востребовано и на внутреннем рынке приборов гражданского и военного назначения.

Звание "Заслуженный строитель Республики Беларусь" присвоено бригадиру филиала производственно-монтажного управления ОАО "Промтехмонтаж" Валерию Шевченко. Это предприятие известно своим участием в сооружении таких важных объектов, как "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", республиканский горнолыжный центр "Силичи".

По мнению Президента, добрых слов заслуживает и коллектив производственно-республиканского унитарного предприятия "Витебскоблгаз". Благодаря его усилиям завершена газификация Витебской области природным газом. А в настоящее время им активно внедряются новейшие технологии ресурсосбережения.

Аграриев на церемонии награждения представла директор ОАО "Несвижские Островки" Людмила Гутник. За последние годы в хозяйстве значительно выросла продуктивность животноводства и урожайность сельхозкультур, повышена рентабельность производства.

Директору гимназии №1 Витебска Валентине Широковой присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Республики Беларусь"

Совсем недавно в стране отмечали День учителя, поэтому не случайно в числе награжденных были и педагоги различных учебных заведений.

Слова глубокого уважения и признательности звучали в адрес женщин, удостоенных ордена Матери за воспитание пятерых и более детей. Среди награжденных были также представители медицины и журналистики, большая группа спортсменов и деятелей искусства.-0-

Cпортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике Мелитине Станюте присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь"

Лукашенко: в развитии страны многое зависит от личного вклада каждогоЛукашенко: в развитии страны многое зависит от личного вклада каждого
Глава государства отметил, что награждение соотечественников за значительный вклад в развитие белорусского государства и общества уже стало доброй традицией.

Лукашенко: демократия - это государство, которое делает все в интересах народаЛукашенко: демократия - это государство, которое делает все в интересах народа
Глава государства тепло поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие и процветание страны. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес многодетных матерей, которые воспитывают детей.

Лукашенко: в обеспечении обороноспособности страны важна не только мощь оружия, но и нравственные идеалы солдат и офицеровЛукашенко: в обеспечении обороноспособности страны важна не только мощь оружия, но и нравственные идеалы солдат и офицеров
Высоких государственных наград удостоены люди, проявившие истинный героизм, которые рисковали собой ради спасения человеческих жизней.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси