ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
06 сентября 2016, 16:30

Лукашенко в интервью ТАСС рассказал о своей мечте

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству ТАСС для телефильма, посвященного 25-летию СНГ, и телепрограмме "Формула власти" признался, что хотел бы, чтобы люди никогда не думали, что им чего-то не хватает, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Вы знаете, я хотел бы, чтобы люди никогда, заглядывая в кошелек или собственный карман, не думали о том, что им на что-то не хватает, - сказал Александр Лукашенко. - Всегда части народа чего-то не хватает, это естественно. А я бы хотел, чтобы люди в Беларуси никогда этим не страдали - вот это моя единственная мечта".

Вместе с тем Президент подчеркнул, что люди должны и сами думать о своем будущем. "И тогда свою жизнь можно обеспечить. Привожу конкретный пример. Несколько лет назад мною был подписан указ и принято решение о развитии агроэкотуризма: около трех тысяч предприимчивых семей создали собственные, считайте, предприятия, построили деревни, дома, где отдыхать могут от десяти до пятидесяти-сотни человек. И эти предприимчивые люди живут неплохо. Почему любой белорус не может, поставив перед собой цель, обеспечить себя и семью, заработать? Может. И это моя мечта, чтобы у нас в Беларуси, еще раз подчеркну, никогда, заглядывая в кошелек и карман, не переживали о том, что не хватает денег. Я это сделаю", - отметил глава государства.-0-

Лукашенко: интеграционные образования постсоветского пространства открыты для новых участниковЛукашенко: интеграционные образования постсоветского пространства открыты для новых участников
"СНГ - большая политическая и дипломатическая площадка, где обсуждаются глобальные вопросы и потом даются ориентиры, в каком направлении будем двигаться", - отметил Александр Лукашенко.

Лукашенко: несмотря на сложности, Беларусь и Россия остаются близкими друзьями
"Сложный путь, но мы его проходим достойно, хоть и с некоторыми шероховатостями", - сказал Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси