ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
23 ноября 2023, 16:11

Лукашенко на саммите ОДКБ: если есть претензии друг к другу, надо озвучивать их в глаза, а не вбрасывать в СМИ

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности адекватно оценивают вызовы времени и готовы противостоять им сообща. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сам факт, что мы собрались за одним столом, говорит о том, что мы адекватно реагируем и оцениваем вызовы времени и готовы противостоять им сообща. То, что некоторых наших партнеров штормит и в публичных высказываниях, и в поступках, носящих провокационный характер, - прежде всего их проблемы. Я скажу одно: если есть претензии, то надо озвучивать их, глядя в глаза друг другу, а не разговаривать через вбросы в средства массовой информации", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что встречи на высшем уровне и проводятся именно для того, чтобы обсудить все острые вопросы и найти решения. "А создавать ситуацию конфликта, делая подарок тем, кто не заинтересован в укреплении безопасности государств - членов ОДКБ, могут только политики-однодневки. Это безответственно и недальновидно", - заявил глава государства.

"Убежден, что, несмотря ни на что, мы в состоянии справиться со всеми трудностями в зоне своей ответственности. И мы это делаем. Пусть не в полном объеме, но делаем много, особенно в последнее время", - добавил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси