ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Президент
26 октября 2016, 07:07

Лукашенко направил приветствие участникам конференции об экономической интеграции в регионе ЕЭК ООН

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной конференции "Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что на конференции предстоит обсудить вопросы взаимодействия в сферах торговли, транспорта, энергетики, зеленой экономики, инноваций. Все они имеют первостепенную важность для государств - участников Европейской комиссии ООН.

"Находясь в географическом центре Европы, Беларусь активно поддерживает расширение трансъевропейских связей. Мы выступаем за межрегиональную интеграцию, продвижение идеи "интеграции интеграций", создание общего рынка от Лиссабона до Владивостока", - говорится в приветствии.

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономически сильный и политически стабильный Евразийский регион, объединенный прочными узами взаимовыгодного сотрудничества межгосударственных объединений и стран, является ключевым фактором глобальной устойчивости и процветания.

Президент убежден, что конференция пройдет в созидательном ключе, а ее рекомендации будут способствовать реализации большого потенциала региона ЕЭК ООН, развитию партнерства и интеграции на благо народов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси