ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
14 марта 2016, 15:24

Лукашенко: неприкасаемых в стране нет

14 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждает о недопустимости ошибок в подсчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам оплаты ЖКУ, оказываемых населению, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу публично предупредить тех специалистов, которые считали. Не дай бог вы невнимательно к этому моему поручению отнеслись и потом выявится, что вы предложили мне нереальные цены на утверждение. Вот тогда уже прощения не будет", - сказал глава государства.

"Хотел бы услышать, как выполнено поручение по наказанию тех, кто занимался приписками, кто химичил на этом, кто обижал людей и кто воровал деньги из бюджета таким образом. Я поручал возбудить уголовные дела и наказать", - отметил Президент.

"В стране неприкасаемых нет, каждый должен отвечать за свое", - добавил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в будущем будет также рассмотрено формирование цен на услуги по электроэнергии. "Слишком уж шикарно энергетики себя ведут, живут, а все это идет в затраты, а потом ложится на промышленность и на людей", - сказал глава государства.-0-

Лукашенко: введение 100-процентной оплаты ЖКУ будет зависеть от благосостояния людейЛукашенко: введение 100-процентной оплаты ЖКУ будет зависеть от благосостояния людей
"Мы говорим, что когда-то население будет платить 100% за эти услуги. Только не надо людям говорить, что это будет в 2018 году. Я такого не говорил. Это может быть и в 2020-м, и в 2025-м. Это будет зависеть от того, как люди будут жить", - сказал глава государства.

Лукашенко: тарифы на ЖКУ должны быть прозрачными, объективными и реальнымиЛукашенко: тарифы на ЖКУ должны быть прозрачными, объективными и реальными
"Сегодняшнее совещание должно быть последним в плане выработки четких, нормальных прозрачных и честных, так, как это из жизни, тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - сказал глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси