ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Президент
10 июня 2022, 11:08

Лукашенко: нужно чаще проводить на местах публичные обсуждения волнующих людей вопросов

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Екатерина Кришеник - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу чаще проводить на местах публичные обсуждения волнующих людей вопросов. Об этом глава государства заявил на республиканском семинаре-совещании "Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

Президент напомнил об успешном опыте проведения диалоговых площадок в период обсуждения поправок в Конституцию и высказал уверенность, что такие формы публичных обсуждений необходимо чаще практиковать и в дальнейшем. И организовать эту работу должны прежде всего идеологи.

"Информационное сопровождение дискуссий в печатных и интернет-версиях региональных СМИ также обязательно", - подчеркнул глава государства. В качестве примера он привел Минскую область, где на базе площадок создали кол-центры.

"Практика показала, что определение мест установки детских площадок, формата районных праздников, мест высадки аллей и многое другое - это инициативы, которые граждане хотят обсуждать и в реализации которых они готовы участвовать", - констатировал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси