ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 14:00

Лукашенко отмечает массу проблем в образовании

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает массу проблем в образовании. Об этом глава государства сообщил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Число желающих походить по этому "полю" и там что-то реформировать не сокращается. Недавно вице-премьеру, министру была поставлена конкретная задача - если мы ничего не можем придумать, не губите то, что есть", - сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что школа должна учить и элементарным вещам. Об этом не стоит забывать и семье. По мнению главы государства, уроки ОБЖ не смогут научить ребенка соблюдать правила безопасности, если дома он видит совершенно иное. То же самое касается и уроков труда.

Говоря о некоторых аспектах школьной программы, Президент подчеркнул, что здесь не место "заумным учебникам". Александр Лукашенко напомнил, что перед Министерством образования поставлена задача в ближайшее время создать новые учебники. "И их должны создать лучшие учителя республики, а не академики, - отметил белорусский лидер. - Проблема перезрела. И в этой пятилетке мы однозначно должны ее решить. Нельзя детей перегружать с малого возраста".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси