ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Президент
31 августа 2023, 07:00

Лукашенко отметил готовность Беларуси к расширению контактов с Малайзией на всех уровнях

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Верховного правителя Малайзии, султана Паханга Абдуллу Риайятуддина Аль-Мустафу Биллаха Шаха и народ этой страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня ваше государство является одним из региональных экономических лидеров, - говорится в поздравлении. - Отношения Минска и Куала-Лумпура характеризуются доверием и пониманием. Вместе мы сумели построить основы плодотворного двустороннего взаимодействия и сотрудничества на международных площадках".

Дальнейшее углубление связей будет способствовать процветанию двух стран, убежден белорусский лидер. Глава государства отметил готовность Беларуси к увеличению поставок химической продукции и продовольствия, а также к развитию договорно-правовой базы экономического партнерства и расширению контактов на всех уровнях.

Президент Беларуси пожелал Верховному правителю Малайзии крепкого здоровья и счастья, а народу этой страны - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси