ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 12:19

Лукашенко: память о Великой Отечественной войне - это святое

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне - это святое. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Даже россиянам стоит поучиться у белорусов отношению к памяти о Великой Отечественной войне, сказал Президент. В Беларуси нет неухоженных памятников, даже если это созданные по инициативе сельчан "самотужные" объекты. Глава государства привел пример памятника в Александрии, который был установлен еще в советские годы по инициативе колхоза. Прошло много лет и состояние памятника женщине, которая потеряла в войну детей, на долю которой выпала огромная тяжесть тех лет, оставляет желать лучшего, но всегда территория возле объекта ухоженная, отметил Александр Лукашенко.

"Там всегда порядок. Почему? Потому что каждый ребенок в школе знает, что два раза в год, а, может, три, нужно прийти, навести порядок вокруг этих памятников. Это память. Как мы относимся, так и к нам будут относиться потом наши дети и наши внуки. Поэтому это святое, у нас нет дискуссий в обществе по этому вопросу. Мы никогда не подвергали его никаким сомнениям", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси