ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
03 февраля 2017, 17:17

Лукашенко поручил разобраться с ситуацией минчанки, забравшейся на кран

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ поручил разобраться с ситуацией минчанки, угрожавшей спрыгнуть с башенного крана, передает корреспондент БЕЛТА.

"По справедливости давайте пройдемся по этой ситуации. Все надо делать по закону. Но мы видим, что, действуя на основании закона, уперлись в стену, а проблему надо решать. Потому мы должны пройти этот путь окончательно, действуя из нашего менталитета, по справедливости", - считает глава государства. В то же время, он подчеркнул, что так подходить необходимо только к решению частных случаев. "Если мы будем игнорировать законы, действуя так всегда, получится, что мы будем жить по понятиям, что недопустимо", - подчеркнул он. Президент поручил разобраться в ситуации семьи детально.

Он также заявил о негативном отношении к поступкам, подобным поведению минчанки. "Я очень плохо это воспринимаю. Ее спасало полгорода, на это затрачено столько средств, сколько не стоит тот дом. Зачем же так поступать, есть же порядок, по которому можно решать вопросы. Не надо в клинч входить с государством",- подчеркнул Президент.-0-

ГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в МинскеГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в Минске
Сегодня, 31 января, в 8.16 в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома поступило сообщение из МЧС, что на башенном кране на стройплощадке по ул. Ржавецкая, 77 находится женщина.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси