ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
01 апреля 2016, 16:40

Лукашенко принял с докладом госсекретаря Совета безопасности

Александр Лукашенко и Станислав Зась
Александр Лукашенко и Станислав Зась

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 апреля принял с докладом государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства был проинформирован о работе силового блока, которая осуществляется в штатном режиме.

Александр Лукашенко поинтересовался ситуацией на государственной границе. По оценке госсекретаря, обстановка на рубежах страны спокойная. При этом более детально Станислав Зась остановился на определенных трудностях, которые имеются на литовском направлении границы. В частности, отметил наличие очередей, которые образуются по сезонным причинам. С учетом этого, как было доложено, принято решение усилить работу в соответствующих пунктах пропуска.

В ходе доклада отдельно рассмотрена тема, касающаяся ситуации на южном направлении границы, которое вызывает определенное беспокойство. При этом, как заверил Станислав Зась, ситуация и там находится под контролем.

Речь шла также об обстановке внутри Беларуси. По оценке госсекретаря, безопасность граждан обеспечивается, криминогенная ситуация не ухудшается, при этом снижается число особо тяжких преступлений и краж. Кроме того, обсуждалось выполнение поручений Президента по укреплению общественной безопасности в сельской местности.

В ходе доклада Станислав Зась отдельно коснулся действий МЧС по выполнению предупредительных мероприятий в связи с возможными паводками и отметил, что ситуация не вызывает опасений. Также глава государства проинформирован о проведенной работе по контролю за подготовкой сельхозтехники к посевной кампании.

Александр Лукашенко потребовал усилить деятельность силового блока по обеспечению безопасности граждан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси