ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Президент
22 сентября 2023, 11:41

Лукашенко рассказал, где сконцентрированы резервы белорусского села

22 сентября, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Резервы белорусского села сконцентрированы в переработке продукции животноводства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании республиканского семинара-совещания о развитии животноводства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Именно в животноводстве, а точнее, в переработке сегодня сконцентрированы резервы белорусского села", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Уровень загрузки производственных мощностей по мясу и колбасе в 2022 году составил всего около 70%, по цельномолочной продукции - только 60%. "Сколько тонн молока, мяса и миллиардов рублей мы недополучили в итоге? - задал риторический вопрос Президент. - Это счастье наше, что у нас есть переработка. Это значит, мы от земли можем получить сколько угодно продукции и готовы ее переработать".

Как отметил, губернатор Брестской области Юрий Шулейко предприятия его региона готовы перерабатывать больше продукции, чем сейчас. Некоторые из них серьезно недозагружены. Например, по молоку резервы примерно 20%, по мясу еще больше.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси