ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
25 января 2018, 12:37

Лукашенко рекомендует депутатам уделить приоритетное внимание вопросам экономического блока

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рекомендует депутатам уделить приоритетное внимание вопросам экономического блока. Об этом по итогам встречи с главой государства рассказал журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главой государства рекомендовано приоритетное внимание уделить вопросам экономического блока. Таким, как развитие предпринимательства, вопросам самозанятости населения, инвестиционной деятельности", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, что касается законопроектной деятельности, то на сегодняшний день в Палате представителей находится порядка 40 законопроектов к рассмотрению на весенней сессии.

"Думаю, что внимание белорусского общества будет привлечено и к таким законопроектам, как об органическом земледелии (он будет рассматриваться в Палате представителей), о качестве и безопасности продуктов питания, о защите прав потребителей. Это все связано с сохранением и укреплением здоровья наших граждан", - рассказал он.

Президент также обратил серьезное внимание на необходимость усиления работы депутатов в избирательных округах, особенно накануне выборов в местные Советы. "Быть ближе к людям, местным органам власти, оказывать им помощь в решении необходимых вопросов. Это святая обязанность депутатов Палаты представителей", - подчеркнул Владимир Андрейченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси