ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
04 июня 2015, 11:54

Лукашенко считает, что Беларусь и Индия в течение 2016 года могут удвоить товарооборот

Александр Лукашенко и Пранаб Мукерджи на белорусско-индийском бизнес-форуме
Александр Лукашенко и Пранаб Мукерджи на белорусско-индийском бизнес-форуме

4 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Беларусь и Индия в течение 2016 года могут удвоить товарооборот. Такое мнение он высказал сегодня, выступая на открытии белорусско-индийского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Индия является надежным партнером Беларуси в Азиатском регионе. Торгово-экономическое сотрудничество с ней активно развивается и дает позитивные результаты.

Президент Беларуси отметил устойчивые тенденции к росту товарооборота между двумя странами в последнее время. В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что для потенциала стран уровень торговли слишком небольшой.

"Поэтому нам надо, и в ходе этого форума в том числе, договориться о том, чтобы этот товарооборот в течение уже будущего года можно было удвоить. И для этого у нас есть все необходимое", - убежден белорусский лидер.

По его словам, в экономических отношениях Беларуси и Индии наметился постепенный переход от простой торговли к производственной кооперации, в чем заинтересованы обе стороны. В Индии открыты представительства крупных белорусских предприятий. Прорабатывается возможность создания совместных сборочных производств. Александр Лукашенко отметил, что рассматриваются вопросы участия Беларуси в модернизации индийских нефте- и угледобывающих мощностей.

"Потенциал наших стран позволяет вывести торговое и инвестиционное сотрудничество на более высокий уровень", - подчеркнул глава белорусского государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси