ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
06 ноября 2015, 12:29

Лукашенко выступает против необдуманных и навязанных извне структурных реформ в Беларуси

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает против необдуманных и навязанных извне структурных реформ в Беларуси. Об этом он заявил сегодня, выступая на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко констатировал, что "уж слишком много сегодня говорят и пишут о реформах, о структурных реформах". При этом никто не говорит, что именно они собой представляют, обратил внимание Президент.

"Если кто-то за реформы, то будьте честны и скажите, что надо сломать политический строй, государственное устройство Беларуси, надо разделить, разрезать государственную народную собственность и раздать, - сказал Президент. – На эти реформы нас толкают, и за эти реформы кое-кто сегодня в мире готов много заплатить".

Александр Лукашенко призвал сторонников реформ честно сказать, что они предполагают повышение пенсионного возраста, введение платной медицины, образования и там далее.

Президент убежден, что нужно задаться вопросом, нужны ли стране такие реформы. Подобные преобразования уже провели в соседних России, Украине. Он призвал учиться на чужих ошибках. "Они попробовали, вкусили этих реформ - и что? - задал риторический вопрос Президент. - Что плохо в той системе, которую мы создали?". Александр Лукашенко напомнил об успехах, которые были достигнуты в социальной сфере, в том числе в здравоохранении, образовании.

Глава государства также выступил против того, чтобы ввести частную собственность на землю и раздать ее фермерам. Президент подчеркнул, что этот шаг нецелесообразен, поскольку сельское хозяйство (и об этом говорит опыт европейских стран) нуждается в поддержке государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси