ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
05 июля 2016, 12:06

Лукашенко ждет свежих и разумных предложений по развитию деятельности МЧС

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС нуждается в свежих и разумных идеях по развитию и совершенствованию деятельности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что от пожаров погибает большое количество людей, необходимо уже в обозримой перспективе справиться с этой проблемой. "Нужны свежие, взвешенные и разумные идеи и предложения по развитию, совершенствованию деятельности МЧС, оптимизации контрольной деятельности", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание, что в настоящее время возрастает значимость деятельности пограничного ведомства по отслеживанию и прогнозированию возможных вызовов и угроз пограничной безопасности. "Поэтому необходимо продолжить совершенствование системы обеспечения пограничной безопасности, в том числе активно внедрять новые формы охраны наших границ", - уверен белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, важнейшей задачей сотрудников органов внутренних дел остается поддержание общественного порядка в стране, когда любой гражданин может быть уверен в своей безопасности и безопасности своих детей. "Надо поставить жесткий заслон распространению наркомании, наращивать усилия по борьбе с кражами. Действенными и решительными должны стать меры по преодолению и преломлению ситуации с преступностью на селе. Особое внимание - защите детей и пожилых граждан", - подчеркнул глава государства.

Офицерам же Вооруженных Сил, отметил Александр Лукашенко, необходимо сосредоточиться на всемерном повышении уровня боевой и мобилизационной готовности, выучке и слаженности органов управления и войск, результативности боевой подготовки соединений и воинских частей. "Акцентировать практическое обучение войск на современных способах ведения вооруженной борьбы, их подготовку под конкретные задачи, определенные планом обороны", - сказал Президент. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси