ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Президент
24 января 2017, 13:01

Лукашенко жестко раскритиковал выступление "Динамо-Минск" в КХЛ

24 января, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с министром внутренних дел, председателем наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Игорем Шуневичем раскритиковал игру белорусских хоккеистов в КХЛ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Так, как вы (хоккеисты "Динамо-Минск". - Прим. БЕЛТА) себя вели на площадке, играя с "Динамо" (Рига), это ни в одни ворота не лезет", - заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что рижская команда уступает минским одноклубникам по многим показателям, однако в игре оказалась значительно сильнее.

"Если бы спортсмены в "Динамо" (Рига) получали такие зарплаты, как наши, у них на порядок был бы выше клуб. А вы как будто не собираетесь в плей-офф играть. Не забывайте, что 15 тыс. (болельщиков. - Прим. БЕЛТА) сидит на стадионе и миллионы вас смотрят, в том числе и я. Стыдно было смотреть. Команда играет неровно, вы проигрываете тогда, когда нельзя проигрывать. То, что вы сейчас потеряете, потом кровью надо добывать, чтобы выйти в плей-офф и там достойно выступить. Вы же не для меня играете, а для людей, для народа", - заметил глава государства.-0-

Шуневич: "Динамо-Минск" намерено дать достойный бой в предстоящих играх КХЛ
"Думаю и даже уверен, что команда сделает все, что от нее зависит. И игроки, и тренерский штаб команды "Динамо-Минск" сделает все для того, чтобы выйти в плей-офф и не просто выйти, но еще и дать достойный бой в этом высшем дивизионе чемпионата", - заявил Игорь Шуневич.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси