ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
28 июля 2023, 12:53

Теперь официально. Лукашенко назначил Брыло помощником по Витебской области

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко назначил министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло помощником Президента - инспектором по Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

О своем решении направить Игоря Брыло на работу в этот регион Президент заявил на прошедшем 21 июля селекторном совещании по вопросам уборочной кампании. "Значит, с этой вот уборочной кампании министра сельского хозяйства - помощником в Витебскую область. И мне, Игорь, докладывать еженедельно о ситуации в Витебской области. Похоже, там забыли, что надо работать. И все ждут. Какая-то надежда у них, что придет кто-то, деньги принесет и еще чего-то, - сказал Александр Лукашенко. - Ты знаешь наши подходы там. Должно быть реализовано. Вместе с Субботиным за это головой отвечаешь".

Обращаясь в ходе совещания к губернатору Александру Субботину, Президент сказал: "Хотелось бы, чтобы вы приняли нового помощника. Но спокойной жизни вам не будет. Вы же понимаете, что я не в ссылку отправляю Брыло. А для того чтобы все-таки мы Витебскую область поставили на ноги. Он знает, что делать. Но это мы отдельно с ним будем говорить о его работе. Но спокойной жизни там не будет. И прямая связь у него будет со всеми теми, с кем он сегодня работает на равных - министры, члены правительства. Хотя и вы человек там не с луны свалившийся, проработавший в правительстве достаточно времени".

Игорь Брыло родился в 1972 году в Борисове. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины и Белорусский государственный экономический университет. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

В 1996-1998 годах работал ветеринарным врачом-эпизоотологом Борисовской районной станции по борьбе с болезнями животных, 1998-2002 годах - ведущим ветеринарным врачом Борисовской городской ветеринарной станции. В 2002-2004 годах - ветеринарный врач конвейерной линии, начальник производственной лаборатории ОАО "Борисовский мясокомбинат", в 2004-2006 годах - начальник Борисовской городской ветеринарной станции - главный ветеринарный врач города Борисова, в 2006-2009 годах - директор РУСПП "Смолевичская бройлерная птицефабрика", первый заместитель директора по производству РУП "Экспериментальная база "Жодино". В 2009-2010 годах - заместитель директора республиканского производственно-торгового унитарного предприятия "Беларусьторг" Управления делами Президента Республики Беларусь, заместитель директора по коммерческим вопросам УП "Борисовский комбинат хлебопродуктов". В 2010-2011 годах - директор открытого акционерного общества "Борисовская Агропромтехника", в 2011-2013 годах - первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Борисовского районного исполнительного комитета.

В 2013 году назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия, а в 2021-м - первым замминистра. С 2022 года по настоящее время работал министром сельского хозяйства и продовольствия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси