ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2023, 14:52

27 молодежных экипажей участвуют в уборке зерновых в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Молодежные экипажи, водители на отвозке, студотряды на зернотоках - моложедь традиционно вносит свой вклад в уборку хлеба. О том, сколько ребят трудится в хозяйствах Минщины, корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском областном комитете общественной организации БРСМ.

Пока в хозяйствах нет массовой уборки зерновых, начнется она примерно через неделю-полторы, поэтому цифра участников жатвы также изменится. Если в прошлом году на середину июля в полях работало 50 молодежных экипажей, то в настоящее время их насчитывается 27.

Также в страде сейчас участвует 41 молодой водитель. Примечательно, что среди них в этом сезоне есть первый тысячник. Это Алексей Казак из Клецкого района, работающий на автомобиле МАЗ.

На помощь хозяйствам выехали и 17 студенческих отрядов, сформированных из 205 парней и девушек.

Поддержать боевой дух и вдохновить на новые трудовые заслуги помогают меры стимулирования молодых участников жатвы. Так, в прошлом году 80 экипажей и 35 водителей получили благодарности и подарки от областного комитета.

Награждались труженики за каждую намолоченную и отвезенную тонну зерна. Комбайны и машины участников были отмечены специальной табличкой "Молодежь за урожай", сообщили в комитете.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси