ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2023, 14:44

Администрация Московского района столицы: на строительстве ЖК "Смарт" увеличат число работающих

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация Московского района Минска прокомментировала строительство ЖК "Смарт", сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал районной администрации.

Как отметил заместитель главы администрации Московского района Владимир Танкевич, возведение жилого комплекса было приостановлено по причине того, что при производстве земляных работ возникла необходимость корректировки проекта.

"Сейчас компания разработала новый план строительства, благодаря которому возведение жилья возобновится. Как сообщает компания "НикаПроект", возобновление строительства стало возможным на основании положительного заключения республиканского унитарного предприятия "Главгосстройэкспертиза" от 27 октября 2023 года. В настоящее время завершены работы по выносу теплотрассы с пятна застройки, выполняются работы по бурению оставшихся свай. В седьмой секции залита монолитная плита, а в третьей и четвертой секции ведется работа по подготовке к залитию монолитной плиты", - обратили внимание в администрации.

Перед заказчиком поставлена задача об увеличении количества работающих на объекте. Строительство жилого дома находится на контроле главы администрации Московского района.

Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями возводится на пересечении улиц Прилукской, Глаголева и проспекта Жукова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси