ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2016, 14:47

Аграрии Шкловского района первыми в области собрали 100 тыс. т зерна

16 августа, Шкловский район /Корр. БЕЛТА/. Аграрии Шкловского района первыми в области преодолели рубеж по намолоту 100 тыс. т зерна. С этим событием сегодня их поздравил первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное мероприятие прошло прямо в поле одного из лидеров по уборке зерновых ОАО "Александрийское" с участием руководства района, лучших механизаторов, представителей общественных организаций и молодежи. На 16 августа в Шкловском районе намолочено более 106 тыс. т зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составила более 50 ц/га.

За самоотверженный труд и эффективную работу Олег Чикида вручил председателю Шкловского райисполкома Александру Бойко, а в его лице и всем аграриям района, благодарственное письмо облисполкома. Благодарности также вручены механизаторам, в их числе Виктор Якутин и Кирилл Волков (ОАО "Александрийское"), которые в составе комбайнерского экипажа одними из первых в области преодолели рубеж по намолоту 5 тыс. т зерна. "Я прекрасно знаю, какой нелегкий труд хлебороба. По меркам советских времен вы обеспечили намолот нескольких вместе взятых колхозов на одном комбайне. Своим трудом вы внесли значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны", - подчеркнул Олег Чикида.

В Могилевской области на сегодня убрано 80% посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Намолочено свыше 870 тыс. т зерна. Средняя урожайность составила 32,7 ц/га.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси