ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2023, 20:38

Акцент на профилактику и кадры: в Бресте прошла коллегия УВД

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

24 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Брестской области за 2022 год и задачи на 2023-й рассмотрели на коллегии УВД облисполкома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД.

Принявший участие в коллегии заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк отметил, что правоохранители Брестчины в минувшем году проделали огромный пласт работы, выполняя государственные задачи по обеспечению безопасности граждан. В то же время он акцентировал внимание на необходимости проведения большего количества мероприятий профилактической направленности.

"Кроме того, решение проблемных вопросов, как и эффективная деятельность органов внутренних дел в целом, невозможно без подготовленных кадров. Внимание к этому вопросу должно быть самым пристальным", - сказал замминистра.

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко обратил внимание на работу участковых инспекторов милиции, их роль в обеспечении правопорядка. Губернатор особо подчеркнул важность несения службы милиционерами во время массовых мероприятий, которые регулярно проходят на территории области.

На коллегии были отмечены успехи в работе подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми, по борьбе с экономическими преступлениями, противодействию киберпреступности, охраны правопорядка и профилактики, кадрового обеспечения, других подразделений. Лучшие сотрудники были удостоены государственных и ведомственных наград. Дрогичинскому и Столинскому РОВД, а также Московскому РУВД Бреста за результаты оперативно-служебной деятельности в 2022 году вручили автомобили Geely Coolray.

В коллегии приняли участие руководители силовых структур Брестской области.-0-

Фото УВД Брестского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси