ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2024, 16:55

Акция ГАИ "Пешеход" стартовала в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минского района для предупреждения ДТП с участием пешеходов с 9 по 16 января проводит профилактическую акцию "Пешеход". Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Как уточнили в дорожной милиции, основные причины пешеходного травматизма - нарушения ПДД пешеходами и водителями. Автомобилисты зачастую забывают предоставлять преимущество пешим участникам дорожного движения.

Во время акции под особым контролем инспекторов ГАИ будут остановки общественного транспорта, нерегулируемые пешеходные переходы, пешеходные зоны вблизи магазинов, улицы населенных пунктов и участки дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, особенно в часы пик и в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции также обратят внимание на предоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

ГАИ просит сообщать на телефонную линию 102 о находящихся вблизи проезжей части пешеходах с характерными признаками опьянения, представляющими опасность для дорожного движения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси