ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2015, 08:27

Акция "Каждая крошка - в ладошку" пройдет в Барановичском районе

30 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Барановичский хлебозавод с 21 декабря по 20 марта 2016 года организует благотворительную акцию "Каждая крошка - в ладошку", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Светлана Гиль.

Покупая продукцию хлебозавода, каждый житель Барановичского района может внести свой вклад в оказание помощи маленьким сиротам, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей. На расчетный счет отдела образования, спорта и туризма райисполкома для адресной помощи детям поступает 1% от суммы, полученной от реализации хлеба, батонов, булок, пирогов, витых и плетеных мучных изделий. К благотворительной акции подключились 112 магазинов региона.

Как рассказала Светлана Гиль, в среднем за день предприятие отгружает 4-5 т хлебобулочной продукции. Предположительно в месяц на счет для помощи нуждающимся детям будет поступать около Br20 млн. "Таким образом мы привлечем внимание новых покупателей, нарастим объемы продукции. Но самое главное - каждый житель района сможет помочь детям. Эти деньги пойдут на приобретение нужных вещей, жизненно необходимых лекарств", - отметила замдиректора хлебозавода.

В Барановичском районе проживают 149 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 170 детей-инвалидов. "Приятно, что люди хотят творить добро, совершают хорошие поступки, не остаются безучастными к проблемам детей, нуждающихся в особой заботе. Эта доброта обязательно найдет отклик в сердцах ребят", - уверена заведующая сектором по охране детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Петровская.

Акция "Каждая крошка - в ладошку" не случайно стартовала в канун Рождества и Нового года. Ее организаторы таким образом хотят напомнить жителям Барановичского района, что это время чудес и добрых дел. Проект реализуется при поддержке Барановичского райисполкома. Акцию планируется сделать традиционной.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси