ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 10:47

Акция по пристройству бездомных котов и собак "Дорога домой" пройдет в Минске 14 апреля

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 14 апреля пройдет акция по пристройству бездомных котов и собак "Дорога домой". Об этом сообщили БЕЛТА в общественном объединении защиты животных "Эгида", организующем мероприятие.

Шанс обрести новый дом и семью получат около сотни котов и собак. Животные полностью готовы стать домашними: здоровы, привиты, по возрасту стерилизованы, перед акцией будут осмотрены ветеринарами из госветслужбы. Питомцы отдаются бесплатно.

Желающим выбрать себе животное следует захватить с собой поводок и ошейник для собак и переноску/сумку для котов. При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому нужно при себе иметь паспорт. Будущих хозяев ждет собеседование о серьезности намерений заботиться о питомце. Также новым владельцам будет оказана поддержка: бесплатная консультация ветеринара и кинолога, памятки и подарки от организаторов.

Хотя главная цель мероприятия - пристроить беспризорных животных, помочь им пришедшие на акцию минчане смогут и иным способом. Будет работать пункт сбора помощи для животных: принимаются корма, лекарства, наполнители для лотков, амуниция, клетки, переноски и все, что необходимо животным.

Кроме общения с животными посетителей ждут благотворительная распродажа в помощь животным, развлечения и фотозоны для детей и взрослых.

Акция пройдет с 13.00 до 18.00 в арт-пространстве Flame Place по адресу пр.Машерова, 9/8.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси