ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 11:26

Акция "Улицы Минска - улицы Победы" стартует в столице

Фото minsk.edu.by
Фото minsk.edu.by
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице стартует акция "Улицы Минска - улицы Победы", посвященная празднованию 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Учащимся учреждений образования предлагают разработать дизайн двусторонней открытки. На лицевой стороне должны быть размещены фотопортрет героя Великой Отечественной войны и краткие биографические сведения, на обратной - изображения названных в их честь улиц, сделанные в разные исторические периоды.

"С героями Великой Отечественной войны в Минске связаны тысячи мест. Это улицы, которые носят их имена, памятники и мемориалы, памятные доски. Приняв участие в акции, вы сможете больше узнать о героях войны, чьими именами названы улицы, а ваши творческие работы станут украшением столицы, помогут минчанам и гостям города познакомиться с военной историей Минска", - рассказали в комитете.

Подать заявку можно до 31 мая. Вместе с ней необходимо по адресу электронной почты комитета mgtec@minskedu.gov.by представить проект открытки и аудиофайл с информацией по теме. Подробнее об акции можно узнать на сайте комитета.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси