ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 13:13

Актуальные тенденции в сфере противодействия отмыванию денег обсудили в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялся двухдневный семинар "Актуальные тренды глобальной системы ПОД/ФТ" для представителей правоохранительных органов и подразделений финансовой разведки (ПФР). Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

В мероприятии приняли участие представители секретариата Совета руководителей ПФР, секретариата ЕАГ, МУМЦФМ, специалисты ПФР, государственных и правоохранительных органов и представители частного сектора из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы, возникающие при реализации соответствующих международных стандартов в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Особенностью семинара стал практический тренинг с использованием обучающей системы "Графус", проведенный для участников в формате деловых игр. После слушатели самостоятельно провели финансовые расследования по двум сценариям: противодействие использованию НКО в целях финансирования терроризма; противодействие перемещению денежных средств в целях финансирования международных террористических организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси