ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2023, 09:31

Аллеи выпускников заложат в Минской области 25 мая к празднику "Последний звонок"

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области готовятся красиво и интересно провести 25 мая торжественные мероприятия "Последний звонок", сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович.

В частности, большинство школ запланировали на этот день посадку деревьев. "Разработаны сценарии проведения мероприятий. В каждом учреждении сложились свои традиции. Где-то заложат "аллеи выпускников", где-то высадят сады", - отметила Софья Филистович.

В районах пройдут торжественные линейки. Поздравят выпускников 9-х и 11-х классов учителя, почетные гости, представители районных администрации. В вечернее время в некоторых регионах предусмотрены общие дискотеки для учащихся.

Республиканский праздник "Последний звонок" проходит 23-24 мая в Лиде. На нем Минскую область представят 100 лучших учеников.

Всего в Минской области 11 класс в этом году заканчивают свыше 7,4 тыс. выпускников. Выпускные вечера запланированы на 10 июня. В дни последних звонков и выпускных традиционно в районах вводятся запреты на продажу алкоголя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси