ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2016, 07:26

Аллею городов-побратимов заложат в минском парке Тивали

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аллею городов-побратимов по случаю 65-летия образования Фрунзенского района Минска планируется заложить сегодня в парке Тивали, сообщили БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации этого района города.

В частности, в парке высадят деревца с наименованиями городов, заключивших соглашения о сотрудничестве с администрацией Фрунзенского района столицы. В мероприятии примут участие представители делегаций из Нижнего Новгорода (Россия) и Маарду (Эстония).

В честь юбилея самого населенного района Минска запланирована серия мероприятий. Так, в Белорусском государственном академическом музыкальном театре состоится торжественное собрание "Мой раён - шаную цябе і люблю". Всю неделю (11-17 апреля) на площадках у супермаркетов проходят праздники микрорайона "С днем рождения, Фрунзенский район!". 16 апреля в парке Тивали организуют спортивно-массовый праздник "Тебе, Фрунзенский район, победы наши посвящаем".

Аналогичный юбилей празднует на этой неделе и Ленинский район. По этому поводу местная администрация организует 14 апреля открытие Доски почета Ленинского района Минска, 15 апреля - торжественное собрание, а 16 апреля в Лошицком парке - праздник "Ленинскому району столицы - 65!".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси